Programma Edizione 2019

Calendario Food Show aggiornato al 27/03/2019


Venerdì 29 marzo 2019
Area Food Show (2 Piano - Sala Grigna)
 
 
Ore 12,00 Aperitivo di apertura
 
Ore 13,00 Chef SERGIO MAURI - Chef Associazione Cuochi Como - "Cavatelli con pagliette di bresaola, pere e noci in salsa di Parmigiano"
 
Ore 15,00 Degustazione guidata di Parmigiano Reggiano a cura di Eat in Parma
 
 
Sabato 30 Marzo 2019
Area Food Show (2 Piano - Sala Grigna)
 
 
Ore 11,00 Insegnate di cucina e Foodwriter ELENI PISANO - "Risotto al Parmigiano con spezie, birra e carciofi fritti" - "Bruschetta con cipolle rosse in agro Birra, spezie e formaggio fresco locale"
 
Ore 13,00 Chef GIUSEPPE TERNO - "Chicche di zucca e aspargina selvatica in crema di porri, patate e cacao"
 
Ore 15,00 Concorso CHEF IN MEZZ'ORA
 
 
 
Domenica 31 Marzo 2019
Area Food Show (2 Piano - Sala Grigna)
 
 
Ore 11,00 Finale del Concorso CHEF IN MEZZ'ORA

Ore 13,00 Chef GIUSEPPE TERNO - "Ostia fritta di mais con delicata nuvola di taleggio e frutti secchi e varietà di funghi in classica trifolata"

 
Ore 16,00 Chef DAVIDE LONGONI - Ristorante Albergo Sole Mariano Comense Co - "Risottino mantecato al latte di capra e liquirizia"
 
Ore 17,30 Aspiranti Chef SIMONE MORETTI Sindaco di Olgiate Comasco e ANGELO ORSENIGO Consigliere Regionale
 
Ore 19,30 Chef PAOLO LONGONI - Hotel Ristorante Bellavista Veleso Co - "Risotto basilico, limone e gamberi speziati"

 


DEGUSTAZIONI GUIDATE di Vino e Olio a cura della Fondazione Italiana Sommelier - Lombardia

CALENDARIO delle DEGUSTAZIONI GUIDATE GRATUITE

SABATO 30 MARZO

Ore 12,00 Azienda Agricola della Bianca 
Sassi di Luna Spumante
Magia Riesling

Ore 12,30 Azienda Agricola Le Crete
Pinot Nero
Sangiovese

Ore 13,00 Fanizzi Mario
Grotte di Sileno Sciupafemmine (Aleatico)
Grotte di Sileno Terribile (Primitivo)

Ore 13,30 Bricco dei Roncotti
Roncotto 2015

Ore 14,00 Iberi.Co
Summa Varietalis 2014 Syrah - Cabernet Sauvignon - Petit Verdot

Ore 14.30 Barone di Bolaro
Kalavrìa 2015 Passito

Dalle 15,00 alle 16,00
Degustazione di olii
Oleificio Iaculli - Olio Pugliese non filtrato
Azienda Agricola Ragusa Rosario - Olio Sicilia
Iberi.Co - Olio Spagna








GLI INCONTRI SI SVOLGERANNO AL 2° PIANO PRESSO L'"AREA INCONTRI"

Sabato 30 marzo 

ore 11.00 Presentazione del Libro Guida alla cucina selvatica quotidiana per tutti. Erbe e frutti spontanei: raccolta, utilizzi e gastronomia a cura di Piante Spontanee in Cucina 

ore 15.30 Creazione e progettazione di un Orto - Giardino e Orto sui terrazzi a cura del Parrucchiere del Verde

ore 17.00 Presentazione del Libro Dalla natura alla tavola. Buoni da mangiare: erbe e frutti selvatici della Brianza e del Triangolo Lariano a cura di Piante Spontanee in Cucina 

Domenica 31 marzo 

ore 11.00 Manutenzione, Cure e Vantaggi di un Orto - Giardino e Orto sui terrazzi a cura del Parrucchiere del Verde

ore 15.00 Presentazione del Libro Guida alla cucina selvatica quotidiana per tutti. Erbe e frutti spontanei: raccolta, utilizzi e gastronomia a cura di Piante Spontanee in Cucina

ore 16.30 Progettazione e Realizzazione di un Giardino Ecosostenibile con materiali di riciclo a cura del Parrucchiere del Verde